Юридические услуги
Бухгалтерские услуги
База юридических адресов
Профессиональный сервис для успешного бизнеса
Москва, Варшавское шоссе, д.114, корп.1
метро Чертановская, Варшавская
Пн-Чт: 10:00 - 18:00 | Пт: 10:00 - 17:00 | Сб-Вс: выходные
Юридическая компания Лэганс - urotdel.ru

Минфин рассказал о порядке регистрации ИП и применения патента

Минфин рассказал о порядке регистрации ИП и применения патента

ИП планирует осуществлять деятельность в муниципальных образованиях области, в которых он не состоит на учете в налоговых органах. Как теперь платить за патент?

В письме от 16.06.2017 г. № СД-4-3/11397@ Минфин России рассказал, что в случае если предприниматель планирует осуществлять деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору ИП.

Если ИП планирует осуществлять деятельность на территории нескольких муниципальных образований, относящихся к одной группе, и при этом он на данной территории не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства, а также в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН, в таком случае заявление подается в любой территориальный налоговый орган по месту планируемого осуществления указанным индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности.

Соответственно, сумма патента, исчисляется исходя из размера потенциально возможного к получению ИП годового дохода. Полученный патент будет действовать на территории тех муниципальных образований, которые включены в определенную группу муниципального образования.

Источник: http://taxpravo.ru/

Назад Выбрать юридический адрес