Юридические услуги
Бухгалтерские услуги
База юридических адресов
Профессиональный сервис для успешного бизнеса
Москва, Варшавское шоссе, д.114, корп.1
метро Чертановская, Варшавская
Пн-Чт: 10:00 - 18:00 | Пт: 10:00 - 17:00 | Сб-Вс: выходные
Юридическая компания Лэганс - urotdel.ru

Разработаны новые формы уведомлений о контролируемых иностранных компаниях

Разработаны новые формы уведомлений о контролируемых иностранных компаниях

ФНС России утвердила новую форму и формат представления уведомления о контролируемых иностранных компаниях в электронной форме, а также порядка ее заполнения (приказ ФНС России от 26 августа 2019 г. № ММВ-7-13/422@). Применяться она будет с 1 января 2020 года.

В основном изменения связаны с исключением тех или иных сведений, не имеющих принципиального значения. Так, например, в листе со сведениями о физлице не нужно будет указывать пол и адрес места жительства (пребывания) на территории РФ.

В сведениях о контролируемой иностранной компании, являющейся иностранной организацией наименование указывается только в латинской транскрипции. При этом добавляется поле для кода налогоплательщика в государстве (на территории) налогового резидентства или его аналога (при наличии). Аналогичные изменения об отсутствии русской транскрипции наименований хозяйствующих субъектов и документов об их учреждении были сделаны в отношении иностранной компании, являющейся иностранной структурой без образования юридического лица, организации, с использованием которой налогоплательщик осуществляет косвенное участие в контролируемой иностранной компании и других.

Тем не менее в уведомление включены новые сведения. Так, например, на титульном листе при реорганизации (ликвидации) компании теперь нужно будет указывать соответствующий код формы ликвидации, а также ИНН и КПП реорганизованной компании.

Также налоговая служба разработала форму извещения о контролируемых сделках, а также порядок их направления (приказ ФНС России от 26 августа 2019 г. № ММВ-7-13/421@). Составляются такие документы налоговыми инспекторами при проведении проверки в случае выявления фактов совершения таких сделок по которым налогоплательщик не подал сведения (п. 2 ст. 105.16 Налогового кодекса).

Источник: http://www.pravcons.ru

Назад Выбрать юридический адрес